Genealogia argentina en espagnol   Genealogia argentina en anglais        
   
Publicité

 

Militaires
Nom et PrenomDate de NaissanceDate de Decés
1Duhau Lacroze, María Teresa2012
2Castro del Castillo, Genoveva de
3Silva y Guzmán, Diego de
4Silva, Tristán II de
5Silva, Feliciano de
6Pastor Origone, Carlos Washington19242012
7Pérez Brito del Pino, José Esteban de los Reyes17971877
8Connor Cabrera, Juan Nepomuceno18301878
9Díaz Díaz, Santiago Felipe18791969
10Díaz Bialet, Agustín Ramón Alberto19111993
11Lona Sierra, Corina
12Fresco Toledo Pimentel, Benedicto
13Sánchez de Lamadrid, Francisco16851756
14González de Hoyos y Torres, Hermenegildo
15Clusellas Zorraquín, Pablo1959
16Lisperguer Flores, Catalina de
17Rios y Lisperguer, Catalina de los
18Hurín Cusco, Ilabe
19Rios y Avila Mendoza Enríquez de Cisneros, Gonzálo de los1516falleció
20Escobar Villarroel, Cristóbal de1551falleció
21Escobar Villarroel, Francisco de1560falleció
22Martín y Escobar, Cristóbal de1545
23Sierra y Pérez de Ariain, Juan Manuel
24Toro y Zambrano, Mateo de17271811
25Suárez del Madrigal, Martínfalleció
26Güemes Goyechea, María Magdalena de
27Borda Lascurain (Castro Borda Lascurain), Guillermo Antonio19142002
28Pinto y Teixeira de Sampaio, Antonio José Alves1822
29Cid Maldonado, Alonsofalleció
30Cid Maldonado y de la Corte, Esteban
31Niño de Cepeda y Escobedo, Juan
32González Gómez de la Corte, Luis
33Burela y Saavedra, Alejandro
34Jiménez Torrejón, Luis Victor
35Cornejo Robledo, Adrián
36Donoso de la Noue, Carlos Roberto Juan19332019
37Casas Cordero, Alonso Martín de
38Toro Zambrano y Ugalde, Alonso de
39Toro Zambrano y Ugalde, Tomás de
40Toro Zambrano y Escobar, Tomás de
41Toro Zambrano y Escobar, Nicolás de
42Serna, Agustín de la
43Hernández de la Serna, Elena
44Hernández, Garci
45Salas y de los Rios, José Perfecto
46Martínez de Rozas y Correas, Juan
47Meneses y Aguirre, Constanza de
48Pinedo y Fernández de Valdivieso, Agustín Fernando de
49Pérez de Zurita, Juan
50Fernández de Zurita y Tolosantos, Diego
51Zurita y Tolosantos, Fernando de
52Zurita, Fagut de
53Suárez, José Antonio
54Fernández de Córdoba, Gonzalo
55Visigodos, Atanagildo de los
56Toledo, Ildefonso de
57Visigodos, Esteban de los566
58Aranda Moreno Torino, José Benito
59Guido, Ángel Francisco18961960
60Monroy y Sotomayor, Hernán de
61Juanez de Monroy, Pedro Fernando
62Villagra Osorio, Gabriel de
63Pardo de Maldonado, Arias1535falleció
64Bernal del Mercado, Lorenzo
65Arrizabalaga, Arturo José19402019
66McGough O'Hagan, Bernardo1970
67Mendoza y Carvajal, Alvaro de
68Pérez de Valenzuela, Alonso
69Pérez de Valenzuela y Buisa, Alonso
70Torino Arias Velásquez, Jorge
71Torino Arias Velásquez, José Vicente
72Dams, Mariano
73Rivas Graces, Ignacio18271880
74Valdenebro, Francisco defalleció
75Vázquez de Tapia, Juan
76Tapia, Isabel de
77González de Tapia, Pedro
78González de Tapia, Francisco
79González de Tapia y Medina, Pedro
80Burgos Celis, Juan de15511604
81Ramírez de Montalvo y Villarroel, Pedro
82Rodriguez de Ruesgas, Diego
83N..., Angelina
84Salinas, Gaspar defalleció
85Izquierdo de Guadalupe y López Montero, Luis
86Aquitania y III de Poitiers, Guillermo V de9691030
87Fernández Bell Fano, Francisco Javier1969
88Paz, Alberto Pedro2020
89Carranza Barrionuevo, Adolfo Esteban1825
90Amoedo Ginistri, Julio Aurelio19151996
91Alderete, Jerónimo de15161556
92Alderete y Mercado, Diego de
93Romero Krause Robirosa, Máximo Eduardo Jesús
94Fernández de Alderete, Juan15041572
95Álvarez de Toledo y Salcedo, Garcia
96López de Padilla y Sandoval, Pedro
97Álvarez de Toledo y Ayala, Fernando
98Álvarez de Cevallos, Elvira
99Grancelli Cha, Néstor Omar19202014
100Bell Fano Surmagne, Cathleen Diane19442020
101Gelly y Obes, Juan Andrés18151904
102Baibiene Molinari, Santiago18381895
103Portugal, Urraca de
104Parimbelli, Pablo Gastón1972
105Contín Biaggioni, Carlos Alberto19481997
106Tisné Tourreilles, Enrique Felipe
107Frigerio Blanco, Octavio Oscar1938
108Esmerode Soto, Benito1910
109N..., Seti
110Illán de Toledo, Miguel
111Estébanez de Toledo, Miguel
112Illán de Toledo, Luna
113Estébanez de Toledo, Alfonso
114Ibañez de Toledo, Mencia
115Jiménez de los Cameros, Diego
116Esteban de Toledo, Gutierre
117Media de Toledo y Téllez, Teresa
118Peréz de Monroy, Fernán
119Pérez de Monroy, Fernán
120Borbón y Villandrando, María de
121Alvarez de Toledo y Carrillo de Toledo, García
122Ortiz Palma, Pedro
123Artaño, Pedro de
124Palma y Artaño, Pablo de
125Venegas de Toledo y Tabares, Franciscofalleció
126Campo, Juan del
127Ortíz de Gatica, Rodrigo
128Campo Lantadilla y Ordoñez, Juan del
129Mendía y Baeza, Vicente
130Paz y Figueroa, Juan Bautista17711844
131Castelvi, Joséfalleció
132Valerga Aráoz Lascalea, Jorge Alejandro
133Veglia, Herminio
134Negri Fourcade, Juan Javier1951
135Sardina Ibacachi, José Gavino
136Bizancio, Sabiniano Magno de
137Bizancio, Filipico de
138Jürgens Paladino, Ricardo Enrique
139Barros Pazos, José18081877
140Garro Ortiz, Juan Mamerto18471927
141Quihillalt Harboure, Oscar Armando19132001
142Vila Moret Wilson-Rae, Carlos Alberto
143Plaza y Moncada, José María
144Solá Chavarría, Juan Nepomuceno1835
145Provenzano Castro, Nicolás
146Etchevehere Barbero, Luis Miguel1963
147López Villanueva Aguirre, Antonio1700falleció
148Herrera y Guzmán, Alonso I de1550falleció
149Ovalle, Juan de
150Urrea, Juan de1478falleció
151Corcuera Quiroga, Santiago
152Chiclana Giménez de Paz, Feliciano Antonio17611826
153Peñaloza y Rivero, Angel Vicente17981863
154Hernandez Lopez, Martínfalleció
155Verna, Gustavo
156López del Punta, Guillermo Carlos
157Burela y Saavedra, Luis
158Cevallos y Cortés, Pedro Antonio de17151778
159Mercado y Peñaloza Toledo, Pedro
160Salas y Valdéz, Miguel de16411700
161Valero, Antón
162Perón Sosa, Juan Domingo18951974
163Olañeta y Marquiegui, Pedro Antonio de
164Feijoo Galloso, Antonio María defalleció
165Arias Rengel y Cruz, María Petrona
166Arias Rengel, Manuel Eduardo17851822
167Venegas de Toledo y Tabares, Pedro
168Venegas de Toledo y Toledo, Juan15681647
169Toledo y Urbaneda, Gonzalo de
170Fernández Agüera y Guisasola?, Federico1840
171Pérez del Hoyo, Pedro1708
172Berraondo Debali, José María2017
173Saint Jean Larralde, Alfredo Oscar19261987
174Bourdieu Flores, Carlos María1915
175Mallmann Arienza, Carolina
176Figueroa, Thomás de1759
177Viel Gomets, Benjamín17871868
178Urien Alvarez, Carlos María19342020
179Leguizamón Salinas, Juan Galo17851868
180Lezica y Torre Tagle, Ambrosio de
181Cabrera Gautier, Carlos Rubén19212013
182Gaete y Ximenez Gudelo, Gaspar de
183Alvarez Prado Bárcena, Tiburcio18431921
184Sánchez Zinny Amelio Ortiz, Gabriel César1974
185Garat Latorre, Luis Enrique2018
186Zapiola Lezica, José Matías17801874
187Mamikonian, Bardas
188Mamikonian, Petronas
189Mamikonian, Artavazd II
190Armenia, Tiridates III de
191Racedo Farías, Eduardo18431918
192Frigerio Blanco, Mario Federico19482020
193Sibileau Duffy, Alberto Pedro
194Macedonia, Hephaestion Amyntoros de
195Caffarello Villalonga, Gabriel María
196Persia, Ciro de
197Aráoz de Lamadrid Díaz Vélez Arana, Mariano18751950
198Medina Olaechea Heinke, Marcos Eduardo León1988
199Duportal Ponce de León, Emilio18281893
200Wilde Queirolo, Zulema
201Ledesma Rebagliati, Efraín Daniel de la Cruz 2020
202Aldao Candioti, Pedro1823
203Martella, Luis Santiago19282017
204Vegh Villegas, Alejandro1928
205Primo de Rivera y Ortiz de Pinedo, José Joaquín17771853
206Avilés, José María1837
207Estivariz Barilati Fitte, Gonzalo
208Sais, Tefnakht I de
209Zambrano Terrazas, Inés1932
210Suppicich Speroni, José Luis19542020
211Arrigunaga y Archondo, Tomás de17601841
212Gallo, Bartolomé Ernesto18921971
213Carbajal, Isidrofalleció
214Álvarez Igarzábal Binaschi, Gerardo José
215Álvarez Igarzábal Binaschi, Carlos Eduardo
216Fernández Funes, Mauricio
217Papi Rapanotti, Aristene1877falleció
218Suñer Funes, Diego Luis1960
219Aliaga, José1800falleció
220Fabry Heredia, Marta Eva1933
221Saravia Delfino, Fernando Ignacio1968
222Río Allende, Manuel19062005
223Figueroa Goyechea, Alejandro de la Cruz18151895
224Ponce Romero, Manuel Esteban1847
225Guido y Spano, Carlos18271916
226Durrieu von Pieschel, Roberto José María19402020
227Díaz de Castro, Garcí (o García)15061571
228Cúneo Libarona, Mariano19182020
229Campos López Camelo, Luis María Benito18381907
230Maza Pérez Caravaca, Mariano18091879
231Carrió Sustaita, Genaro Rubén19221997
232Susviela Falcón, Juan
233Moore de la Serna, Guillermo19322020
234Etchepare, Ignacio
235Viacava Ferrando, Jorge Enrique2020
236Stecher Gauna, Jorge Federico von1920
237López Aufranc, Alcides19212015
238Villanueva Cavanagh, Jorge Eduardo2020
239Torino de Viana y Vallejos, Inocencio
240Badeni Sanz Rochowski, Gregorio19432020
241Carril Estrada, José Manuel del2014
242Tedín Bunge, Miguel Virgilio
243Ramiro Larrechea, Joaquín María1801
244Dulevich Uzal Bereterbide, Lía Matilde
245Indij, Guido
246Ballester Rodríguez Cieza, Lucio Ramón19231999
247Arbestayn Del Peso, Lázaro de1669
248Arias de Saavedra, Hernando15601634
249Cabrera Martel y Garay, Jerónimo Luis (II) de15861662
250Justo Dimentstein, Pablo Agustín19422020
251Esquivel y Aldao, José Felix17851845
252Pirán Balbastro, Jose María18041871
253Nano, Hugo Dionisio2020
254Medus Galtier, León Miguel1960
255Fabbri, Juan José
256Ordóñez Ordóñez, Proto Segundo
257Lanús Latzina, Juan Archibaldo
258Gainza Larrazabal, Martín José Mariano Dolores del Corazón de Jesús de18141888
259Funes Lo Celso, Víctor Luis Domingo19332014
260Torre, Ricardo Manuel J. de la2020
261Romero Mc Intosh Tolosa, Carlos Roberto19522011
262Biolcati Magnasco, Hugo Luis
263Rodríguez Ortíz de Rozas, Esther Malvina2020
264Scyzoryk, Víctor Raúl
265Cabral Castro Pacheco, Lauro León18501930
266Clément Fannoy, Jorge Oliverio2020
267Paz, María Luz
268Chasseing, Carlos Bernardo19262018
269Dodds de Bois d'Orville , Horacio Leonel19202014
270Rodríguez Giavarini, Adalberto1944
271Mallea Gil, Miguel Alfredo19282009
272Pagano, José León
273Moreno Castro, José María1835
274Berrutti Monteverde, Juan Jose Jacinto18711951
275Miró Valdés, Luis María2021
276Goyechea Vieyra de la Mota, José Antonio de1761
277Etchegaray Zavala, Ricardo José1951
278Levene Salas, Carlos Alberto19031990
279Lugones González, Leopoldo18981971
280Alemán Ribero, Pablo Antonio17911845
281Herrera Vegas Zavalía, Diego Jorge19432021
282Sánchez Elía, Horacio Manuel18851975
283Montenegro, Guillermo Tristán
284Corvalán Sotomayor, Eugenio17871858
285Aramburu Silvetti, Pedro Eugenio19031970
286Conde Garrido, Juan Manuel
287González Bonorino Cánepa, Joaquín
288Recio Florio, José Néstor19342020
289Martínez de los Ríos, Julián Pelayo18071868
290Campbell Bottazzini, Jorge
291Casaubon Chiappori, Juan Alfredo19192010
292Borbón Parma y Borbón Busset, María Teresa de19332020
293Crespo Campos, Julio Alfredo
294Zavalía Seoane, Eduardo Agustín C. de
295Ferrero Bendinelli, Genoveva María
296Cordes, Ernesto Víctor1912
297Belgrano Peri, Domingo Francisco María Cayetano17301795
298Uranga Rey, Marcos Alberto19362021
299Zavalía Lagos Klappenbach, Patricio Enrique19322021
300Spinazzola, Augusto H.
301García Poitevin, Luciano
302Girola Calvo, Oscar Alberto2021
303Ceriani Cernadas Videla, César Juan2021
304Etiennot Licciardi, Alberto Eduardo19422021
305Gfell Auchterlonie, Cora Inés
306Escalada de la Quintana, Mariano José de17961840
307Uriburu Sánchez Buteler, José Camilo19141996
308Allende Iriarte Rojas, Alberto Gonzalo
309Beverina Ferrer, Conrado Jorge José2020
310Zaputovich, Gaspar Vicente2014
311Molina, Miguel E.1840
312Acevedo y Torino, Manuel Antonio17701825
313Pinto, Manuel
314Güemes Goyechea, Juan Manuel de
315López Iturrioz, Francisco Javier17941836
316Betbeder, Santiago
317Podetti Alric, Raúl Rafael19312019
318Fernández Sasso, Marcelo
319Etcheverry Boneo Picot, Ricardo2002
320Arias Linares, Héctor Lubin19352017
321Calvert de Bohun, Eduardo
322Yofre Bonorino, Juan Bautista1946
323Figueroa Herrera, Francisco Caracciolo18471931
324Centanaro Cruciani, Esteban2021
325Corach, Carlos Vladimiro1935
326Laprida Piola, Mario Horacio19212014
327Medrano Caro, Juan Carlos19332019
328Tassara, Juan José Luis19212021
329Buasso, Juan Antonio
330Ensinck, Alberto Alejandro Alfonso19562020
331Uriburu French Bautista, Nicolás
332Alvarado Ibáñez, Carlos Alberto19071978
333Bustillo Prudant, José María Lucas18161910
334Montagna Terrabusi, Gilberto Luis Humberto19352020
335Castrillón Olano, Manuel18871930
336Fernández de la Cruz Noguera, Francisco17791835
337Granillo Ocampo, Raúl1948
338Canosa, Armando Norberto19592021
339Sosa Molina, José Humberto18931960
340Becke-Klüchtzner von Helbig, Carlos Maximiliano von der18901965
341Estevarena Méndez, María Florencia
342Rivolta, Jorge Federico Lorenzo2021
343Alvarez de Toledo Pimentel, Fernando15751617
344Nevares Martín y Herrera, Mariano Jaime de2012
345Astarloa Galmarini, Gabriel María
346Cullen Soriano, Iván José María1938
347Demaría Camusso, José17671827
348Funes de Rioja Lopina, Daniel1946
349López y Plazaola, Santiago
350Riganti, Constantino J.2015
351Gurruchaga Aizaga, Pedro Antonio defalleció
352Dellepiane, Luis
353Nazar Anchorena, Benito Alberto18841970
354Maio, Luis Mario de
355Fernández de la Cruz de la Cuadra, Juan1753
356Torriente y Barquinero, Jacinto de la1730
357Roldán, Bernardo
358Brito, Félixfalleció
359Martínez de Tineo, Juan Victorino
360Barra, Juan Francisco de la
361Wathelet, Marcelo Eugenio
362Pedraza, Blas de
363Bielt Rojas, Pedro1927
364Palacios, Nicolás Honorio1846
365Lavalleja,
366Pujol Ricci, Pedro Argentino
367Urdinarrain y López Segurola, Manuel Antonio de18011868
368Alviggi, Antonio
369Marcó Amaya, Belén
370Escobar, Alonso de15451613
371Mora y Araujo, Antonio1969
372Señorans Olive, Jorge Olegario18681921
373Seguel, Miguel Angel
374Lara, Agustín de1754falleció
375Pinedo Albisuri, Agustín Mariano de18521852
376Caprile, Aníbal
377Bordiú Prat, Cristóbal
378Ordóñez y Vera Mujica, Lúcas
379Armstrong, John A.
380Pérez, María Eugenia
381Calvo Díaz, Carlos Eulalio 18221905
382Giménez Olivencia, Antonio
383Olaechea, José de1756
384Valle, Rufino
385Carriegos Godoy, Evaristo17911836
386Sternberg, Diego
387Torres, José Luis Cayetano1936
388Jovanovics, Jorge
389Parcero de Lira, Marcos16341708
390Vera y Aragón, Alonso de
391Taboada Mora, Diógenes1887
392Barra Jofré, Juan Francisco León de la
393Carreras, Marino B.
394Kreutzer, Gustav1858
395Andrieu Isnard, Julio Máximo18441912
396Coutisson des Bordes, Leonard Auguste1882
397Schade, Augusto von
398Bolívar Villegas, Juan de16651731
399Romero Arasa, Eduardo Abel1964
400Fernández Mexía, Alfonso
401Armstrong Ramírez, Guillermo
402Fotheringham, Ignacio Hamilton18421925
403Hansen, Jorge
404Viale, Carlosfalleció
405Vera y Aragón, Alonso de
406Charro, Arturo
407Ferrazano, Heráclio
408Risso Patrón Bullo, Conrado1940
409Sampaio,
410Báez Villegas, Gregorio18891959
411Pérez de Cotapos y Lastra, Tadea
412Casaccia Parola, Jorge R.
413Martínez Ordóñez, Tomás
414González Machado, Daniel
415Arias de Molina y del Castillo, Luis
416Bouchard, Hipolito17801837
417Valdéz y de la Banda, Diego1600
418Garayar, Martín de1635
419Garcia Caro, Antón15601623
420Barrantes, Juan
421Rodrigo Valdés y González del Junco, Leonardo
422Arias Rengel y Heredia, José de
423Barrenechea, Diegofalleció
424Ortiz de Ocampo, Andrés1684
425Castro Frías, Santiago de
426Egusquiza Quevedo, Felix Marcelino18251895
427Villarreal Cano, Felix Estebanfalleció
428Núñez de Herrera, Pedro
429Cerda y Sotomayor, Cristóbal de la1639
430Torralva, Domingo1933
431Malaiu, Daniel
432Boulenaz Garmendia, Alejandro Guillermo Carlos18781933
433Michelini Castilla, Ricardo Ulises
434Mur, Rafael
435Perriaux Grasset de la Ferrière, Jaime Luis Enrique19201981
436Romero de Tejada, Antonio
437Leguizamón Martínez, Luis1911
438Arias Otero, José Inocencio18461912
439Azzano, Pedro
440Scarpati Barr, Juan Enrique1977
441Vacarezza Bacigalupo, Juan Esteban1872falleció
442Arandía Elizalde, Baltazar Antonio de
443Ledesma Valderrama y Melgarejo, Martín de1576
444Pieschel Plotho, Eberhard August Hermann Karl von18821969
445Campbell Malm, Juan (Ian)1917
446Casas y Contreras, Diego de las15781643
447Toranzo Roche , Severo18741941
448Pastor Zumalacarregui, Mariano Canutofalleció
449Saldías Iriarte, Pedro de
450Legeren Irañeta, Benito18661934
451Vilgré La Madrid Boland, Juan18811941
452Cerro Jurado Gómez, Fernando del
453Darragueyra Lugo, José
454Páez de Clavijo, Diegofalleció
455Guerrico Dibur, Federico18801930
456López, Juan Pablo17921886
457Baigorrí y Brizuela, Juan Clemente
458Pino Sánchez de Rojas y Romero Negrete Baena, Joaquín del17291804
459Paz y Figueroa, Sancho I de1565
460Diez de Andino, Juan1684
461Rattenbach Seinfeld, Benjamín1898
462Rattenbach Seinfeld, Juan1910
463Franco Bahamonde, Francisco18921975
464Bordiú Bascarán, María de la O Esperanza18961980
465Prati Spada, Leonardo Francisco Dionisio19222014
466Zañartu Iriarte, Luis Manuel de17231782
467Rondeau Pereyra, José Casimiro17721844
468Vértiz Salcedo, Juan José17191799
469Tejedor, Blas Miguel
470Devoto Machinandiarena, Sebastián1974
471Bustelo Barcia, Francisco María1904
472Moyano García Roche, Pedro
473Durand, Jorge
474Gavier Figueroa, Gregorio
475Ruda Bart, Juan Carlos
476Arrascaeta Emasabel, Juan Antonio de
477Abadié Acuña, Pedro B.1891
478Godoy Muguerza, Alberto D.1936
479Mohr Luna, Guillermo José1879falleció
480León Ceballos, Pedro1894
481Armellini Semeniz, Arturo
482Ruiz Huidobro, José Ricardo18021842
483Saint Jean Larralde, Ibérico Manuel19222012
484Necochea Saraza, Mariano Pascual17921849
485Galli Villafañe Ibáñez, Pablo Federico
486Luis y Pacheco, Cristóbal15301609
487Scolni Hojman, Miguel1903
488Pizarro Ramírez, María1692
489García Varela y Constanza, Vicente
490Martínez Fontes, José Macario Manuel Gaspar Baltasar Gerónimo Melchor1711
491Bourse Pareja, Francisco Federico (Francis Frederick)1914
492García de Cossio y Lagraña, Juan17861854
493Cassinelli Cassinelli, Luis Angel18801943
494Lagos Schoo, Julio Alberto1901
495Aubone Quiroga, Marcelo1901
496Loza Colomer, Carlos1909
497Lissarrague Colomer, Abel María1896falleció
498Bustinza Rodríguez, Tiburcio Angel1928
499Torre de Trassierra, Bernabé de lafalleció
500Urien Noguera, Enrique César1883
501Oxenford Lesbats, Eduardo Valentín1920
502Llorente Labrué, Pedro Horacio18931959
503Martínez Cal, José Ovidio1912
504Buttini Barabino, Rodolfo Tadeo19202014
505Gollan de Larrechea, Alberto Casiano19182014
506Alemán de la Cuesta, Raúl Francisco1910
507Windsor, George V18651936
508Bernárdez de Ovando y Zárate, Pablo1676
509Soler Otarola, Miguel Estanislao17831849
510Pastor Munzig, Mariano Lorenzofalleció
511Aguirre y Calvo de Mendoza, Francisco de
512Legeren Lesca, Benito Domingo19011965
513Gregorio de las Heras y de la Gaucha, Juan Gualberto17801866
514Viana Sáenz de Villaverde, José Joaquín de1718falleció
515Señorans Lasso de la Vega, Eduardo A.
516Campana Espínola (Campbell Espínola), Francisco Javierfalleció
517Aguiar Fernández, Félix Eduardo
518Díaz Martínez, César
519Graffigna del Bono, Santiago segundo Bonifacio1901
520Lesseps Fourcade, Martin de17301807
521Arrascaeta y Ferreira, Miguel de17191767
522Elliff Geragthy, Patricio
523Iavicoli, Juan Nicolás1980
524Bolívar Palacios, Simón José Antonio de la Santísima Trinidad17831830
525Raviolo Audisio, Héctor Américo19041964
526Laguna Delgado y Melilla, Julián17821835
527Delgado Melilla Hernández, Pedrofalleció
528Zavaleta Alberti Aráoz, Federico Ricardo
529Fernández de Agüero, Ignacio
530Mulleady Kelly, Ricardo V.18471921
531Polledo Llamazares, Luis Antonio1900
532Bonadeo Lassalle, Fernando Antonio2020
533Odriozola Roldán Vergés, Carlos Secundino2020
534Ortíz de Rozas y López de Osornio, Prudencio18001857
535Zanchetti Ciolli, Beatrizfalleció
536Zanchetti Ciolli, Marilufalleció
537Amadeo Marcenaro, Rómulo1890falleció
538Bazán de Pedraza (o Gómez de Pedraza), Diego
539Terán Castañeda y Villegas, Juan Manuel de
540Bosch Cascallares, Francisco Basiliano18421901
541Zervino Acuña, Luis Gregorio18851955
542Fernández de Agüero, Amador16631742
543Costas Parcero de Lira, Melchor Miguel1814
544San Martín, José de17781850
545Gallart Folch, Alejandro1893
546Barra Demaría, Bernabé Antonio León de la18231893
547Escalada Pujol, Miguel de18671918
548Pozas Perea, Sebastian18761946
549Castro Fariña, Antonio18831949
550Ducos Ferrando, Enrique Juan
551Vera y Aragón y Hoces, Alonso de15581615
552Casey Mahon, Alfredo Alberto1915
553Alcaraz Pintos, Francisco Luis17691823
554Ruiz (Iramain y Ruiz), Adolfofalleció
555Chute Aued, Roberto Eduardo
556Martin Aerts, Marie Louise1947
557Almada Iturburu, Jorge Luis1901
558Cantilo Marcó del Pont, José María
559Huergo Saravia, Delfín B.18261856
560Hoyos Sarno, Daniel José de los1955
561Gavier Allende, Daniel Edelmiro1872
562López y Planes, Vicente (Alexandro Vicente)17841856
563Boyle Wade, Alfonso Felipe19141979
564Ithurralde Argerich, Norberto R.1950
565Lynch Arandia, Francisco17951840
566Caro Reyes, Carlos Augustofalleció
567Urtubey Mera Figueroa, Rodolfo1959
568Dujardin Beaumetz Lepère, Urbain Napoléon Thaddée1835
569Reyna Fernández Cáceres, Vicente Mariano de17661841
570Fos Alleyrat, Honoré Adrien Victor
571Marcó del Pont Angel, Francisco Casimiro17631821
572Orgera Ruótolo, Juan
573Gabastou Armellini, Jorge Horacio19241977
574Alsina Cavia, Herberto de
575Lizer Trelles, Carlos Alfonso18871959
576Cotter Quinteros, Santiago
577Reynolds Lastra, Francisco Estanislao18521923
578Pac Tyzenhaus, Ludwik Michael17781835
579Pacheco Reinoso, José Felipe Ignacio18251894
580Warnes García de Zúñiga, Ignacio José Javier1770
581Echagüe Andía y Márquez, Francisco Javier de16931742
582Böhtlingk Lütjohann, Alejandrofalleció
583Saavedra Echeverría, Oscar Ramón1948
584Sánchez Acosta Torres, Martín Miguel1956
585Aguilar Benítez, Mario Alfredo1918
586Herrera González, Julio Benigno Marcial1856
587Reyna Alvarez, Pedro Celestino18371908
588Tocco Maneiro, Carolina Paolafalleció
589Hernández López, Marcelino18741947
590Bulgheroni Alén, Alejandro Pedro
591Iglesias Testa (o Iglesias Pirson), Héctor Alejandro
592López Costas, Alberto1924
593Guido Lavalle, Francisco1878
594Videla Leigh, Fernando
595Videla Leigh, Eduardo
596Porcile Valenzuela, Carlos Sergio1938
597Bedacarratz Oliver, Manuel1980
598Fernández Cornejo Rendón, Juan Adrián17381797
599Toranzo Montero, Carlos Severo19021977
600Toranzo Montero, Federico Guillermo1911
601Fraga López, Rosendo18561928
602Vargas Silva, Marcial
603Porcile Espina, Carlos Francisco1965
604Calderón Hernández, Luis del Corazón de Jesús Enrique Antonio19071986
605Moure Rodríguez, María José
606Cajade Zacarías, María Laura
607Fernández Cornejo y de la Corte, Francisco María1857
608Lagos Weber, Ricardo Andrés1962
609Gabella Ossa, Andrés1960
610Fraga Murga, Rosendo María1911
611Ortiz de Ocampo Villafañe, Francisco Antonio17711840
612Ezcurra Real de Azua, Tomás Manuel1901
613Gálvez Siburu, José de18581910
614Bemberg Elortondo, Otto Eduardo1887falleció
615Nuñez Chavarrría, Justo José17661827
616López Rosende Cetkovich, José Manuel
617Fourcade Ustariz, Francisco
618Lamarca Martínez, Luis María18771946
619Arauz Gutiérrez, Alejandro Domingo1969
620Arauz Gutiérrez, Gonzalo1972
621Nazar Blanco, Roberto Valentín19031990
622Cornejo Capobianco, Norberto Luis19131966
623Confalone Albino, Rafael18901960
624Ranea Arias, Julio César1945
625Zavalla Grané, Rafael Leonidas
626Pinedo Saavedra, Federico1895falleció
627Taborda Lassaga, Diego Martín1959
628Gowland Llobet Estrada, Ezequiel1976
629González Balcarce Martínez Fontes, Marcos José Víctor17771832
630Paz Figueroa Diana, Carlos José1809falleció
631Miguens Sáenz de Zumarán, José Enrique19182011
632Naón Rodríguez Marcenal, Juan José Julio1984
633Cané Leiva, Luis Maríafalleció
634Mackinlay Zapiola Elía, Enrique Estanislao19152001
635Cabrera Martel, Pedro Luis de (o Jerónimo Luis)15671636
636Aguirre Meneses, Francisco de15081581
637Bazán Ramírez de Pedraza, Pedro16261685
638Lizarazu Beaumont y Navarra, Josseph de1658falleció
639Pizarro Ramírez, Josefa
640Rodríguez Ladrón de Guevara, José Antonio17451808
641Carrié Salcedo, Félix Augusto
642Escalada de la Quintana, Manuel José de
643Belgrano González, Manuel José Joaquín del Corazón de Jesús17701820
644Primo de Rivera y Sobremonte, Miguel18261898
645Aráoz Echaves, Miguel de
646Vedia Pérez, Julio de1826
647García García, Próspero18261894
648Frers Lynch, Emilio Patricio18541923
649Taboada Ibarra Paz, Ramón Antonino María de
650Paz Pereyra Mariño, Marcos18111868
651Díaz Vélez Araoz de Lamadrid, José Miguel17731833
652Díaz Vélez Aráoz de Lamadrid, Eustoquio Antonio17821856
653Quirno Molina, Nicanor
654Olaechea Alcorta, Pedro Pablo de
655Ferrero Maldonado, Andrés Aníbal19261994
656Solá Tineo, Manuel17981867
657Iramain Santillán, Juan José de1808
658Gallo Beltrán, Pedro18181886
659Uriburu Arias, José María
660Ezcurra Ricaldoni, Martín Eduardo de1950
661Campero Robles, Miguel Mario1880
662Luna Herrera, Alvaro Jesús1868
663Anasagasti Blaquier, Darío Horacio (o Darío Manuel) de19081982
664Acosta Soto, Juan Baltasar17821856
665Di Ció Panno, Nicolás
666Michelini, Tito Ulises
667Villarino Sánchez, Rosa Delia
668Saráchaga Vargas, Julián
669Avellaneda Silva, Eudoro José18401891
670Raymond Phelippeau, Alain
671Bidau Lastra, Bonifacio18961962
672Peña Sánchez de Bustamante, Eliseo18991959
673Zamudio, Máximo1787falleció
674Ruiz Moreno del Pardo, Julio18391914
675Alvarado Toledo Pimentel, Rudecindo17921872
676Figueroa y Toledo, Sebastián Fructuoso de
677Gainza Castro, José de19282014
678Montes de Oca Thiele, Ricardo1958
679Sánchez de Bustamante Jorge, Fernando19501973
680Morón Echegaray, Ventura Luis19101975
681Lanusse Sundblad, Roberto Hugo1910
682Díaz Usandivaras, Federico1894
683Quirno Costa Caccavari, Magdalena1975
684Martínez Castex, Ventura18261908
685Caride Donovan, Hernán Gustavo1956
686Martínez Berrotarán, Horacio1885
687Ureta Sáenz Peña Müller, Martín
688Pico Estrada Peralta Martínez, Tomás1930
689Vila Echagüe Oneto Gaona, Iván
690Urquiza Calvento, José
691Sánchez Almeyra, Guillermo
692Márquez Salguero, Rodolfo1885
693Martínez Zuviría Iriondo, Jorge
694Fos Medina, Beltrán María (Bertie)1973
695Fernández Madrid Maldonado, Matías1960
696López Cornejo, Pedro Ignacio Segundo
697García Mansilla Stegmann, Juan Andrés19201989
698Elía Coelho, Manuel Jaime de1962
699Rojas Aubain, Tomás Alberto1970
700Argañaráz de Murguía y Mirabal, Felipe de
701Castilla Ezcurra, Rodolfo1979
702Carreras Ayarragaray, Ignacio Daniel de las1966
703Alvarado Saravia, Manuel Gerardo19132006
704Castex Livingston, Dagoberto Alejandro1963
705Castex Livingston, Enrique Carlos1967
706Pertiné Bertán, Basilio Benito18791963
707Irigoyen Garzón, Santiago18721928
708Linares Usandivaras, Luis18671955
709Cornejo Costas Giménez Zapiola, Nolascofalleció
710Martínez Zavalía Terán, Roberto1949
711Oribe Viana, Manuel Ceferino de17921857
712Ibáñez del Campo, Carlos
713Prieto y Vial Santelices, Joaquín17861854
714Yegros, Diego de1660
715Yegros Vallejo, Joseph de1718
716Molina Barros, Juan Martín de
717Bustos Puebla, Juan Bautista17791830
718Román Allende, José Alejo18031880
719Maldonado Amberg, Luis Nicolás
720Ariza, Alejandro de
721Maciel de la Cueva, Baltasar16401701
722Diehl Delanoux, Abelardo Luis Alejandro18821937
723Arias Velásquez Saravia, Pedro Antonio17721838
724Santarelli Ruiz, Mario Fernando
725Patrón Laplacette, Alberto19141974
726Stegmann Moreno, Juan Pablo
727Fuentes y Espinosa, Juana
728Millán Tejerina, Pedro
729Santa Coloma y Santa Coloma, Juan Antonio17641829
730Ruiz de Villena, Juan
731Alvarado Uriburu Pallette, Mariano Pablo1962
732Cárdenas Ezcurra, Emilio Jorge1942
733Argerich Lahitte, Adolfo
734Cordero Giménez Zapiola, Alejandro
735Herrera y Guzmán, Alonso II de1578
736Chiclana Alcaraz, Marcos José1792
737Salguero de Cabrera y Cabrera, Pedro16861742
738Alvarez de Arenales y González, Juan Antonio17701831
739Garay y Saavedra, Christóbal de1673
740Garay y Becerra, Juan de1640
741Ovalle y Ureta, Juan Ramón Rodríguez de
742Iguacel Quesada, Tomás Manuel1980
743Saraceno, Esteban F.
744Valdivieso Santelices, Luis1908
745Nasi Magliano, Juan Martín
746Ovalle y Llames, Gabrielfalleció
747Ovalle Guzmán, Vicente María1752falleció
748Dansey Gazcón, Jorge1921
749Jelicich, Fernando Mateo1972
750Huber, Mario Germán1953
751Boyle Rodríguez, María Esther19122000
752Noailles French, Alberto María de18731924
753Madariaga Acosta, Juan Antonio18071879
754Apellaniz O'Farrell, Carlos Nicolás de1956
755Prins Iriarte, Arturo18771939
756Romero Day, Frank18931950
757Reynoso Frühwald, Juan José del Carmen1957
758Fernández Castex, Julio Francisco
759Zavalía Gómez, Angel Rafael de18371908
760Caranti Peña, Guido Mario
761Miná Zamorano, Jorge Pedro1943
762Paso Viola Lemmerich Muñoz, Francisco José María1905
763Barros Herrera, Nicolás18371896
764Massini Ezcurra, Cosme1877
765Pizarro Quesada, Horacio1946
766Laguna Bazán, Nicolás Valerio
767Nicholson Guevara Lynch, Roberto Federico19242014
768Bonaparte Wurtemberg, Napoleón José Carlos Pablo18221891
769Ferré Esteguy, Emilio
770Antonini García Baggi, Alberto1976
771Olano Acosta, José Manuel de1900
772Beauharnais, Alexandre François Marie de17601794
773Barros Reyes, Amadeo
774Alegría Büsch Frers, Ignacio1974
775Gutiérrez y Godoy Videla, José Albino17731831
776Souham, Josephine
777Buasso Rivière, Juan Antonio1925
778Ruiz Luque Conen, José Miguel1978
779Díaz Colodrero Diacoluda, José Mario
780De Rosa, Hugo Francisco J.
781Titu Cusi Yupanqui,
782Fernández Silva, Pedro Ramón
783Olazábal San Pedro, Félix María17971841
784Harriague Castex Mercado, Pablo Martín
785Guglialmelli Zavalía, Juan Enrique
786Resquín González, Ruperto Eloy
787Durañona Caviggioli Copello, Marcelo Juan1956
788Villarino Nadal, Francisco Lucilo18661933
789Machinandiarena, Francisco Eduardo2010
790Dupuis, Guido
791Llobet Llavallol, Pedro Francisco19091970
792Oyharzábal Castro Balaguer, Enrique1906
793Alcaraz Pintos, Juan Salvador1770
794Añazco, Antonio de1557
795Flores de la Bastida, Francisco (h)
796Fernández Montiel, Alonso (h)1689
797Barrios Burzaco, Celso Daniel de1875
798Cabezalí Leiguarda, Alvaro Joaquín
799Ortíz de Zárate y Luyando, Cristobal
800Solveyra Casares y Tomkinson Temperley, Guillermo Ramón A.
801Alzaga Moreno, Emilio Félix de19101995
802Varangot, Carlos Jorge1905
803Zorrilla Aramburu, Benjamín Marcos1843
804Alsogaray Bosch, Julio Rodolfo1918
805Mirkin Farb, Oscar
806López Godoy Busch, Santiago
807López Viñals, Pablo
808López Carreré, Adolfo Cándido19181973
809Frías Vélez Sánchez de Peón, Eustoquio18011891
810Costas Gómez Costas, Carlos Alberto19251958
811Fernández Torres, Alfredo Teodoro18621925
812Díaz de la Peña, José Luis
813Jauregui Dabove, Juan Joséfalleció
814Díez Gómez Argüello, Diego16491709
815Echalar Esain, Juan de
816Martínez de Iriarte Diez Gómez, Diego Tomás
817Somellera y Gutierrez, Pedro de Alcántara
818Soria Medrano Agüero, Juan de
819Pacheco y Concha, Angel17951869
820Urdaneta y Rivadavia, Francisco
821Bialet Argerich, Mario Enrique19192006
822Paz de Figueroa e Ibáñez del Castrillo, Juan José17151767
823Gorleri Lottero Lanari, Eduardo Florentino19362002
824Gorriti Cueto, José Ignacio de17701835
825Belzú y Humeres, Manuel Isidoro18081865
826Loubet Jambert Miller, Pablo Gerardo1956
827Yegros Ledesma y Franco de Torres, Fulgencio17801821
828Escobar, Patricio Cáceres18431912
829Pedernera Calderón, Juan Esteban (II) de17961886
830Sadous López, Eduardo Alberto1945
831Aubone Quiroga, Alfredo
832Fossati Chaud, Ezequiel1973
833García Tuñón Ceballos, Horacio
834Nieva y Castilla de la Vega, Esteban de
835Solanas Pacheco, Héctor1905
836Lehmann de la Casa, Rodolfo B.18771936
837Lacey, Lewis Lawrence18871966
838Irigoyen y de la Quintana, Matías José Ramón de17811839
839Muro de Nadal, José1906
840Rodríguez de Figueroa Arias, Marcos
841Cueto Rúa, Julio César19202007
842Luzuriaga Gigena, Enrique Miguel1844
843Saravia Goycoechea, José Manuel1903
844Torre Rizzotti, Cecilia María de la19622016
845Sartori Arias, Emilio Vicente18761944
846Yegros Girola, Fulgencio19051973
847Antoni Campero, Norberto Olegario19001970
848Becerra Oliva, Guillermo1907
849Barros Cavalcanti de Lacerda, Adolfo de1834
850Brarda Carnaghi, Santiago1913
851Acevedo Irigoyen, José María Benjamín
852Rojas Barrionuevo, José Paulino17961835
853Alem Ponce de León (Alén Ponce), Leandro N.18421896
854Bergadá Mugica Solanas Pacheco, Héctor19272019
855Usandivaras Usandivaras, María Inés1948
856Rodríguez de Terra y Sosa, Fernando (o Hernando)
857Guaia Pascolini, Carlos Ignacio
858Almagro y de la Torre, Juan de
859Munilla Ferrari, José Eduardo Pascasio
860Marcos de Mendoza, José
861Sanguinetti, Juan C.
862Cané Torres, Francisco Javier19161990
863Cardeilhac Díaz, Enrique1914
864Zúñiga y Leiva, Gonzalo de
865Aguirre Lanari, Juan Ramón1920
866Taquini Castiglioni, Ernesto Emilio19122014
867Larramendi, Simón de1677
868Fernández Fernández, Juan Antonio
869Harvey Oyhamburu, Ricardo Juan Guillermo19282011
870Contte Ortiz, José Jorge19201984
871Bragança Löwenstein, Ana Maria de18611942
872Ruffo di Calabria Gazelli, Paola1937
873García Grande y Cárdenas, Vicente
874Fagés Diehl, Luis Maria
875La Tour d'Auvergne Lauraguais, Edouard Louis Joseph Melchior de1828
876Gutierrez de la Concha y Mazón de Güemes, Juan Antonio17601810
877Candioti López, Marcial Rafael18651928
878Ghirimoldi Ghirimoldi, Juan José
879López de Segovia Velasco, Pedro
880Guardo Lertora, Ricardo César1908
881Fonseca, Roberto Aníbal19162012
882Carvajal, Gonzalo Francisco de
883Woodward Woodward, Robert Rupert1941
884Baldrich Caraballo, Alonso18701956
885Pucheta Resquin, Juan de1565
886Belgrano González, Carlos José1761
887Pérez Rivas, José Gabino1813
888Peredo y Villa, Angel de16231677
889Bouillerie Frederking, Bertrand Roullet de la19232009
890Sánchez de Luque, Pedro15961652
891Láriz y Villodas, Jacinto de
892Fernández de Navarrete y Ayala, Pedro
893González de Heredia y Gante, Diego
894González de Heredia y Gante, Francisco
895Heredia, Jeronimo de
896Mazo y Lasso de la Vega, Garcia
897Gante Del Campo, Diego
898Gante, Jeronimo de
899Santillán y Figueroa, Hernando de
900Aráoz y Zavala, Juan de
901Aráoz y Zavala, Antonio de15161573
902Aráoz y Garibay, Pedro de1504
903González Balcarce Martínez Fontes, Antonio17741820
904Soria Pintos, Diego Alejandro
905Silenzi de Stagni, Adolfo19141996
906Washington Ball, George Augustine
907Argüero Covián, Juan de
908Lascano Quintana, Guillermo Víctor
909Pablo Pardo Von Gosset , Luis María de19112007
910Pérez de la Mata, Miguel
911McCarthy Welsh, Juan (John)18661931
912Acevedo Acevedo, Carlos Alberto18891965
913Marque, Jorge Alberto19292013
914Rawson Corvalán, Arturo Franklin18851952
915Vera y Aragón y Ardiles, Alonso (h) de1610
916Costantini Manzone, Alberto Rafael1915
917Lavalle Correas, Juan Bernabe18341868
918Biolcati, Hugo Luis
919Echenique Lizardi, Juan de
920Romero Feris, José Antonio
921Alsina Torres, Augusto
922Urrejola y Vicur, Luis de
923Villanueva, Francisco de
924Weinberg, Inés
925Stagnetto Brincat, Lewis18551932
926Linan Aramburu, Fernando de1999
927Sánchez de Bustamante López Torres, Tomás Armando19211991
928Echague y Bermingham, Rafael (de)
929Saguir, Juliofalleció
930Navarro Herrera, Octaviano18261884
931Dammert Muelle, Carlos1926
932Tiscornia Gutiérrez Posse, Miguel Juan19121978
933de Gandini Orcaizaguirre, Ricardo Daniel1948
934Labayru, Bernardinofalleció
935García Hamilton Aráoz, José Ignacio19432009
936Gandini Sciarretta, Roberto Adolfo19051968
937Gandini Palmerio, Patricia Alejandra1962
938Vedia y Mitre Piriz, Emilio de1905
939Conesa Casas, Emilio18211873
940Tiscornia y González Arzac, Roberto Pablo1922
941Gallardo Aragonés, Félix Antonio
942Díaz Saubidet Krause, Fernán
943Acuña Figueroa, Pío Isaac1869
944Amatruda Salvo, Marcel André1922
945Neme Marino, Ignacio
946Murguía y Londoño, Bernaldino (sic) de14741533
947Videla Méndes Gonçalves, Carlos María19192013
948Victorica Vivanco, Benjamín Domingo18311913
949Pérez Guilhou, Dardo19262012
950Durañona y Vedia, Francisco19441995
951Gandini Almada, Roberto Adolfo19302012
952Urdapilleta González Bonorino, Fernando Vicente19242013
953Romero Igarzábal, Agustín1857
954Hardouin, Daniela
955Halbach Schmidt, Franz (Francisco)18011878
956Velasco Franco, José Miguel de17951859
957Enríquez de Guzmán, Enrique1648
958Rivero Lemoine, José Felipe
959Rivero Lemoine, José Fermín
960Rivero Barrón, Prudencio R.
961Villegas Brennan, Andrés Walter1893
962Quintana Rom, Federico Máximo18741941
963Rivero Lavayén, Carlos Rolando1939
964Bermúdez de Castro y López de Fuentes, José
965Oribe Viana, Ignacio de Abdón17951866
966Leguizamón Pita, Aníbal Guillermo1918
967Mugica Elizalde, Adolfo Miguel18961979
968Gutiérrez Gramajo, Celedonio1880
969Fernández Oro, Manuel1848
970Virla Suppo, Eugenio Flavio19131986
971Ducros Sánchez, Pablo Mariano
972Miner Alcega, Pedro de1693
973Asco, Juan de
974Vivot Maxella, Miguel
975Sanz de Isturizaga, Juan15881632
976Santa Cruz Verdier, Miguel Angel Dalmacio2000
977Alvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana1975
978Fitzgerald Kennedy, Robert Francis19251968
979Ledesma Rebagliati, Alvaro Cedar1954
980Gorostiza Aguirregabiria, Héctor Carlos (Carlos)19202016
981Campos Castellano, Ernesto Manuel19141987
982Pelegrina, Daniel1962
983Vintter Loray, Lorenzo18421915
984Terrada y Fretes, Juan Florencio de17821814
985Ramírez Jordán, Francisco (Pancho)17861821
986Puelles, Fernando E.2018
987Bianco Galíndez, Pablo Guillermo1979
988Quiroga Argañaraz, Juan Facundo17881835
989Carbó Ortíz, Enrique Ventura Modesto18611920
990Alvarez Melendi, Adolfo Teodoro19192012
991Mones Ruiz Trasmonte, Raúl18791945
992Díaz Cantón, Gustavo A. V.19362015
993Carbó Bernard, Enrique Martiniano1933
994López (Roldán), Estanislao17861838
995Paz Haedo, José María17911854
996Ocampo Saint Leger, Pedro María Armando Sebastian José de19242015
997Lozano Pedernera, Godofredo1856
998Cáceres, Marcelino
999Arauz Castex, Manuel Guillermo Luis19152001
1000Irala, Domingo Martínez de15091556
1001Dusautoir Gbeuly, Thierry Stephane1981
1002Altolaguirre Garmendia, Martín de
1003Nores Martínez, Agustín Pastor19091978
1004Altolaguirre Pando, Martín José17361813
1005Lucero, Franklin
1006Llorente Carbonell, Saturnino19151993
1007Echauri, Martín José de
1008Jaureguialzo, Juan María2013
1009Armanini Mingo, Carlos Conrado Segundo19182015
1010Moreno Briceño, Juan
1011Fernández García, Carlos María18681968
1012Farrell Plaul, Edelmiro Julián1887
1013Chenaut, Indalecio18081871
1014Cané Beláustegui, Miguel Ramón del Corazón de Jesús18761955
1015Peccei Rivotto, Aurelio19081984
1016Irigoyen Bustamante, Bernardo Matías Fermín José María de los Dolores18221906
1017Olarra Jiménez, Rafael19222017
1018Castro y del Castillo, Santiago
1019Astrada Barreiro, Julio Absalón18441923
1020Riestra y Pacheco, José Vicente de la
1021Martinez de Sains, Juan Francisco1726
1022Moro Diaz y Aguirre, Juana Gabriela
1023Pucheta, Santiago de
1024Lanús Bustos, Adolfo18921982
1025Fontán Balestra, Carlos1910
1026Gomez de Zorrilla Ruiz Martinez, Mateo17561819
1027Katzenstein Suárez, Juan Carlos Enrique19272018
1028Puiggrós Gaviria, Oscar Ricardo19182010
1029Sciurano Castañeda Vega, Adolfo Luis2007
1030Moll Arriaga, Carlos1840
1031Campos López Camelo, Manuel Jorge1847
1032Amadeo French, Mario Octavio19111983
1033Perrens Meabe, Guillermo J.2015
1034Bó, María Luisa Margarita Enriqueta
1035Leconte Reyna, Mercedes del Carmen19052005
1036López Reyna, Estanislao José18871972
1037Quesada Güiraldes, Marcelo19432018
1038Peluffo Di Paola, Marcos2018
1039Lizarralde Aráoz, Francisco Asensio (o Ascencio) de
1040Saravia y de los Rios, José Apolinario17911844
1041Griet Duchan, Guillaume (Guillermo)18731931
1042Wallau, Susan2015
1043Figueroa y Toledo, Apolinario de17711842
1044Goytia Arias, Daniel1869
1045Fernandez Davila Eyzaguirre, José Tadeo
1046De Andreis Langan, Fernando1976
1047Grieben Catalán, Héctor2015
1048Alcazar y Zuñiga, Baltazar del
1049Alvarez de Vadillo, Juan
1050García Elorrio, Aurelio1893
1051González de Lara Molina, Pedro
1052Fernández de Agüero, Amador
1053Suárez de Figueroa y Moscoso, Gómez
1054Suárez de Figueroa, Lorenzo
1055Suárez Remóndez de Figueroa, Ruy
1056Figueroa y Mendoza, Luis de
1057Garbers del Campo, Gustavo Federico
1058Río Cruz, Juan Miguel del17881855
1059Oromí Martiller, Ramón de1756
1060Caraballo Portela, Gustavo Oscar19362014
1061De Martini Kessler, Siro Miguel Angel1950
1062Gómez de Saravia, Juan1609falleció
1063Conte Grand Jofré, José Amadeo
1064Aliaga García Montaño, Fernando Eugenio de1912
1065García Rams Robredo, Arturo19252018
1066Righetti, Francisco1835falleció
1067Ibarguren Uribichaga, Juan Bautista de1728
1068Porlier y Sopranis, Antonio de17221813
1069Porlier y Sáenz de Asteguieta, Esteban Antonio de17681836
1070Urtubey Mera Figueroa, Juan Manuel
1071Le Breton Ibarguren, Tomás Alberto18681959
1072Reyes Velarde, Miguel Salustiano de los1826falleció
1073Sosa y Alberdi, Joaquínfalleció
1074Martínez Achával, Rodolfo Pastor19192012
1075Capobianco Berdani, Pedro18531931
1076Fernández Cornejo de la Corte, José Antonino17651850
1077Roca Paz, Rudecindo Marcial Segundo18501903
1078Salazar, Pedro de
1079Orgoñez, Rodrigofalleció
1080Ruiz de Navamuel, Antoniofalleció
1081Moneda, Rafael de la
1082Troya, Troilus de
1083Tereso, Jorge Ramón19202012
1084Uriburu Quintana, Eduardo Juan Calixto María19181978
1085Grondona Calcagno, Oscar Alberto2012
1086Bunge Campos Riccitelli, Luis María
1087Latorre González, Pablo Joseph de1785
1088Merlo y Barbosa, Francisco de1758
1089Cañete Domínguez, Pedro Vicente17491816
1090Ortíz Alemán, Francisco18351932
1091Cáceres, José Casto
1092Villagra y Villarroel, Juan Gabriel de
1093Vera y Aragón e Hinojosa, Rodrigo de
1094Fernández de Zurita, Diego
1095Alfonsín Foulkes, Luis Ramiro1930
1096Curutchet Sanders, Julio Ernesto1931
1097Anaya Espinasse, Jaime Luis1925
1098Canziani Aguilar, Wenceslao
1099Cabrera, José Loreto17901841
1100Latorre Sierra, Aniceto de18071891
1101Martínez Gondra Ortiz, Ernesto Santiago19492017
1102Fernández Speroni Menéndez Behety, Roberto19442018
1103Figueroa y Villalobos, Juan (o Francisco) de
1104Loaces Junquera, Francisco Antonio
1105Ambroggio Río, Santiago Daniel
1106Beeche Estévez, Gregorio Miguel Pascual
1107Saint Jean Machado, Marcelo Guillermo
1108Saravia Gallo, Mariano
1109Sojo Orue, José Tomás1872
1110Sevilla, Carlos Manuel
1111Martínez de Mollinedo y Toledo Pimentel, Eusebio17941841
1112Martínez de Mollinedo y Padienne, Lorenzo
1113Pinto Lobo, Manuel Guillermo17831853
1114Palacio Iramain, Santiago1784
1115Cabrera y de la Cámara, Tomás
1116Ibazeta Michel, Ricardo Salomón
1117Gurruchaga Fernández, Francisco Bruno de1766falleció
1118Rosa y Torres de Gaete, José Ignacio de la
1119Talagante, Elvira de
1120Lisperguer Flores, Juan Rodulfo de
1121Cárdenas y Añasco, Juan de
1122Baeza, Francisco de
1123Miranda, Clodomiro
1124Tervingios, Aorico de los
1125Tervingios, Ariarico de los
1126Visigodos, Walia de los
1127Burgundios, Chilperico II de los
1128Burgundios, Gundahario de los
1129Visigodos, Afarid de los
1130Visigodos, Rocestes de los
1131Visigodos, Atanarico de los
1132Visigodos, Turismundo de los
1133Montesano Rebón, Aldo Luis1931
1134Visigodos, Amalarico de los
1135Ostrogodos, Teodomiro de los
1136Visigodos, Teodora de los
1137Ostrogodos, Teodorico de los
1138Greutungos, Vitimiro de los
1139Greutungos, Hermanarico de los
1140Visigodos, Witiza I de los
1141Gutiérrez, Osorio
1142Valle Valdivieso, Aristóbulo del18451896
1143Aduriz Salgado, Ricardo19432012
1144Orma Báez, Adolfo Fermín1863
1145Fernández Cuello, Juan José Gregorio1795falleció
1146Zegada y Velloso, Gregorio de17341794
1147Lynch Arribalzaga, Enrique18561935
1148Linde Gamiz, Bernardino Antonio de la1733
1149Ferré Alsina, Pedro Juan17881867
1150Turingia, Basino de
1151Turingia, Hermanfredo de
1152Turingia, Berthar de
1153Turingia, Agnes de
1154Ostrogodos, Amalafrida de los
1155Ostrogodos, N... de los
1156Francos, Amalaberga de los
1157Turingia, Amalafredo de
1158Lombardia, Alduino de
1159Lombardos, Alboino de los
1160Hépidos, Rosamunda de los
1161Lombardos, Alsuinda de los
1162Moro, Nubel
1163Valentiniana, Flavia Gala
1164Teodosiana, Élia Gala Placidia
1165Teodosiana, Graciano
1166Teodosiana, Honoria
1167Antonio, Flavio Claudio
1168Flacila, Elia Flavia
1169N..., Nebridio
1170Teodosiana, Honorio
1171Moro, Firmo II
1172Teodosiana, Teodosio I
1173Teodosiana, Teodosio
1174Eudocia, Elia
1175Marciano, Flavio
1176Bizáncio, León II de
1177Estilicón, Termancia
1178Estilicón, Flavio
1179Estilicón, Euquerio
1180Delucchi Berisso, Jorge19162013
1181de la Rúa Bruno, Fernando19372019
1182García de Zúñiga Warnes, Tomás17811843
1183Godoy Angulo, Juan
1184González de Plasencia, Pedro
1185Carrizo, Nicolas15211582
1186Nazar Anzorena, Laureano18161884
1187Hornos, Manuel18071871
1188Moro, Gildo
1189Solari Romero, Justino Inocencio18621937
1190Larrazabal y Avellaneda, Marcos José de17101790
1191Sobremonte Nuñez, Rafael de17451827
1192Romero Lobos Sarmiento, Carlos Tadeo17411826
1193Maradona Franco, Diego Armando19602020
1194Santos Fernández Castro, Juan de losfalleció
1195Maradona, Santiago
1196Fleming Martin, Catalina
1197Araya Echesortu, Jorge Ernesto
1198Estévez, Adriana Susana
1199Lacroix Patrón, María Esther
1200Pomparán C., Carlos
1201García González Bonorino, Daniel Augusto1892
1202Fernández Bell Fano, Juan Marcos1970
1203Iriarte Somalo, Tomás José de17941876
1204Fernández Cornejo y Elgueta, Juan Esteban
1205Villagra Delgado De Gregorio, Pedro Raúl1952
1206Arias de Molina, Pedro
1207Plaza Ríos, Manuel Ubaldo17891837
1208Cabral, Fernando

Rois et Empereurs Incas et Europeens
PPresidents et vice-presidents
Gouverneurs
Senateurs et membres du Parlement
Fondateurs, hommes d affaires, celebrites
Peintres, sculpteurs, ecrivains, sportifs
Actrices et acteurs, musiciens et modeles

Publicité




 

Access Membres
 
 
 
 
 
 
Familias Argentinas en Google+    Familias Argentinas en Facebook    Familias Argentinas en Twitter    Familias Argentinas en LinkedIn
 
 
Publicité
 


Conception: FFF | Familias Argentinas ® 2009